这道题这是如许分析的,李老师买3个足球和4个篮球花440元,那么假如李老师买6个足球和8个篮球就是花880元,题中告诉我们,假如买6个足球和2个篮球花580元,从这个条件可以知道,6个篮球的钱=880580=300元,一个篮球=300÷6=50元足球=5802×50÷6=80元答足球80元篮球。
坐在返回顺德的列车上,我不禁追念起到武汉研学的统统来了我追念起武大的恢弘强大,南中的师生风采,沿途武汉的美景,古老少巷的美食,而我从中得到的,更是一种对人生蹊径的思考,和一颗会欣赏的心给我感触的莫过于武汉大学,一进门便看到了电子信息楼,阳光一照下显得非常壮观,而当与也是盘算机专业的学姐交换时,她。
第一种方案专租大车220÷50=4辆?20人4十1=5辆400x5=2000元第二种方案专租小客车220÷35=6辆?10人6+1=7辆300x7=2100元第三种方案巨细车同租220÷50=4辆?20人’2O人租一辆小车400X4十300x1=1600十300=1900元1900大概大车每人1000。
我要评论