海亮武汉研学4天3580元(武汉学知研学观光
服务有限公司)「武汉海亮国际学校」

海亮武汉研学4天3580元(武汉学知研学观光服务有限公司)「武汉海亮国际学校」

这道题这是如许分析的,李老师买3个足球和4个篮球花440元,那么假如李老师买6个足球和8个篮球就是花880元,题中告诉我们,假如买6个足球和2个篮球花580元,从这个条件可以知道,6个篮球的钱=880580=300元,一个篮球=300÷6=50元足球=5802×50÷6=80元答足球80元篮球。坐在返回顺德的列车...
日期:栏目:行业资讯阅读:310